.

PRZESTRZEŃ OBOK

.

ZA GÓRAMI ZA LASAMI, ZA GRANICĄ ŻYCIA I ŚMIERCI ISTNIEJE SENSBEZSENS. TROCHĘ DALEJ PRZESTRZEŃ OBOK. MIEJSCE ZE SNU I WYOBRAŹNI. TRAFIAJĄ TU ISTOTY POŻARTE PRZEZ POTWORY Z MGŁY MIASTA UPIERDLIWOŚĆ. TU PRZENIOSŁA SIĘ ILONA, SZEFOWA SEKTY POZYTYWNI. I CO BYŁO DALEJ?

.

MIEJSCE, CZAS, BOHATEROWIE

Miejsce: Świat przestrzeni Obok.

Czas: Nieokreślony.

Bohaterowie: Ilona – szefowa sekty Pozytywni, Franciszka – babcia Ilony, Andrzej – jej mąż, Basia – najlepsza koleżanka Ilony.

DIALOG 1

Miejsce: Przestrzeń Obok, która przypomina podwórko przed blokiem, w jakim kiedyś mieszkała Ilona ze swoimi rodzicami. Trzepak, piaskownica prawie bez piasku, asfalt zamiast trawy, kolorowe drabinki, dwie skrzypiące huśtawki. Siedmioletnia Basia wychodzi z bloku po obiedzie. Przez chwilę się rozgląda. Dostrzega siedmioletnią Ilonę i macha do niej ręką. Tą wolną. W drugiej ma sok pomidorowy.

Basia: Mam coś dla ciebie.

Ilona jakimś cudem wie co. Sok pomidorowy z dodatkiem soli i pieprzu. Basia zrobiła, żeby zobaczyć jej reakcję. Dokładnie skrzywioną minę. Może przy tym padną niecenzuralne, wulgarne słowa. Basi nie wolno ich mówić w domu, ani na podwórku, ani w szkole, bo jak by się ojciec dowiedział, to by jej zdarł skórę z tyłka. Tak jej kiedyś powiedział. Basia nie chce zostać bez skóry na tyłku, więc słów nie mówi, ale za to prowokuje. Stara się z całej siły, by inni przy niej te słowa krzyczeli. Oczywiście z wyjątkiem ojca, bo on jakby w szał wpadł, nie wiadomo, co by się działo.

Ilona podchodzi bierze z rąk Basi kubek i wylewa jej na głowę jego zawartość. Basia krzyczy samymi wulgarnymi słowami. Rzeczywistość przed oczami Ilony ciemnieje i znika. W oddali słychać oklaski.

Głos z ciemności 1: Brawo.

Głos z ciemności 2: Dobra robota. Nadajesz się.

Ilona: Do czego?

Głos 1: Jak do czego? Żeby tu być z nami.

Ilona: Czyli gdzie?

Głos 2 ( śmieje się ): Stary, ona nie wie, gdzie jest?

Głos 1: Jak każdy. I tak trzymać. Dowiesz się później.

Ilona: Kiedy?

Głos 1: Dość dyskusji. Test numer dwa.

DIALOG 2

Miejsce: Mieszkanie Ilony i jej rodziców oraz babci. Duży pokój. Stół przykryty białym obrusem. Brązowy segment, a w nim na pierwszym miejscu stary, czarno-biały telewizor. Wszystko inne też brązowe z wyjątkiem niebieskich ścian. Wnętrze dobrze oddaje rzeczywistość komunistycznego kraju.

Z kuchni wychodzi babcia z talerzem pełnym placków.

Babcia: Obiad na stole.

Czternastoletnia Ilona wychodzi ze swojego pokoju, jednego z dwóch mniejszych, do którego wchodzi się z małego korytarzyka przy dużym pokoju. Drzwi naprzeciwko prowadzą do pokoju babci. Do dużego wchodzi się prosto z korytarza-przedpokoju. Ilona wie, że placki babci są twarde, przypalone, niesmaczne.

Ilona: Dziękuję, ale nie jestem głodna.

Babcia: I znowu. Nie wiem już co mam robić, żebyś zjadła.

Ilona: Najlepiej nic nie rób. Gotowanie nie jest twoją mocną stroną.

Babcia ( uderza ją ścierką w plecy ): Zobaczysz jeszcze upragniesz.

Ilona: Babciu mówi się zapragniesz.

Babcia ( uderza ją mocniej ): I jeszcze pyskuje, gówniara jedna.

Ilonie puszczają nerwy. Wyrywa babci ścierkę i uderza ją w twarz. Babcia płacze. Obraz ciemnieje i znika. Głosy z ciemności się znów cieszą.

Głos 1: Wiedziałem, wiedziałem. Nadaje się.

Głos 2: Ostatnia próba? Czy jeszcze się pobawimy?

Głos 1: Zobaczymy.

Ilona: Kim wy jesteście? Kim ja jestem? Co to za testy? Proszę powiedzcie mi.

Głos 1: Wszystko w swoim czasie.

Ilona: Proszę, teraz.

Głos 2: Dość.

Ciemność przerzedza się. Wyłania się z niej kolejny obraz, kolejny test.

DIALOG 3

Miejsce – mieszkanie Ilony i Andrzeja, jej męża. Długi przedpokój i drzwi: wyjściowe, do łazienki, do kuchni, do dużego pokoju, do małego pokoju.

Ilona wchodzi do mieszkania z ciężką walizką na kółkach. Jeszcze się cieszy z niespodzianki, jaką zrobi mężowi swoim pojawieniem się. Wróciła z wyjazdu służbowego wcześniej niż myślała. Dźwięki dobiegające z dużego pokoju sprawiają, że drętwieje. Powstrzymuje oddech. Niemożliwe – myśli. A jednak możliwe. Znów je słychać: westchnienia i jęki. W dodatku dwa męskie głosy. Ilona stoi bezradnie. Powoli ogarnia ją złość. Otwiera drzwi do pokoju. Na ich dużym małżeńskim łóżku oni: jej mąż i jego kochanek. Leżą na sobie. Kochanek na mężu. Właśnie wsuwa swój penis do jego odbytu. Obaj krzyczą z rozkoszy. Ilona rzuca się w ich kierunku. Uderza pięściami kochanka po plecach aż on gwałtownie odskakuje. Teraz jeden i drugi patrzą na nią wielkimi z zaskoczenia oczami.

Ilona ( krzyczy ): Świnie. Wynoście się z mojego mieszkania zanim was zabije.

Andrzej: Może porozmawiamy na spokojnie. Wszystko ci wytłumaczę.

Ilona ( nadal wściekła rzuca w niego swoim kapciem ): Wypieprzaj stąd ale już.

Andrzej: Ok, ok.

Młody kochanek, teraz widać, że może mieć 20 lat, podczas, gdy Ilona skończyła 30, a Andrzej zbliża się już do 40, szybko wciąga na siebie swoje czarne ubranie, z wyjątkiem białej koszulki. Wygląda na takiego, co jeździ szybkim motorem. Może zresztą ten wypasiony motor przed blokiem należy do niego. Ilona dostrzega go kątem oka. Całą uwagę skupia na mężu. Czuje jak złość się w niej kotłuje. Jeśli on się szybko stąd nie zabierze, zabije go. Jednak on nie rozumie. Nie przeczuwa niebezpieczeństwa. Jeszcze stara się ją zagadać. Gra na czas. Źle. Bardzo źle. Ilona biegnie do kuchni. Bierze największy nóż i wsadza mu go w serce. Na szczęście kochanek już wybiegł. Nie widział. Nikt nie widział. Ilona nabiera dziwnej siły. Jakby stres zwiększał jej możliwości. Jakby stres pomagał jej usunąć ciało. Ilona wkłada swojego już byłego męża do worka po ziemniakach. Znosi na dół do bagażnika ich wspólnej Skody combi. Zamyka. Wsiada za kierownicę. I koniec. Obraz ciemnieje i znika.

Głos 2: Jestem pod wrażeniem. Gratuluję. Zdałaś.

Głos 1: To już się nie bawimy?

Głos 2: Już mi się znudziło.

Ilona: O co chodzi? Powiedzcie.

Głos 1: A mówiliśmy, że powiemy?

Głos 2 ( śmieje się ): Ok. Powiemy ci. Jesteś z nami w Przestrzeni Obok i będziesz tu tak długo dopóki nie zrozumiesz swoich błędów.

Ilona: Jakich błędów? Przecież nic nie zrobiłam. Nie rozumiem.

Głos 1: Może kiedyś zrozumiesz, a dopóki nie, siedzisz tu z nami.

DIALOG 4

Miejsce: Centrum miasta. Bloki, śmietniki, sklepy, ludzie, samochody i hałas.

Ilona nie rozumie dlaczego tu jest i kim jest? Kim była? W pamięci majaczą jej cienie: babci, Basi, Andrzeja i jego kochanka i jakieś Głosy. Ludzie albo inne istoty. Te, które ją tu wsadziły. Kazały coś zrozumieć, ale co? Nie pamięta. 

Anna Stranc

5
0

253 komentarze

 1. Привет!
  Где заказать диплом специалиста?
  Купить документ ВУЗа можно у нас в столице. Мы оказываем услуги по продаже документов об окончании любых ВУЗов Российской Федерации. Вы сможете получить диплом по любой специальности, включая документы образца СССР. Гарантируем, что в случае проверки документа работодателем, никаких подозрений не возникнет.
  http://triumph-flowers.ru/bukety-nevesty/yarkij-buket-nevesty/
  Удачи!

 2. Добрый день!
  Где приобрести диплом специалиста?
  Заказать документ о получении высшего образования можно в нашей компании в столице. Мы предлагаем документы об окончании любых ВУЗов РФ.
  Мы предлагаем дипломы психологов, юристов, экономистов и других профессий по приятным ценам. Стоимость будет зависеть от той или иной специальности, года получения и ВУЗа. Стараемся поддерживать для заказчиков адекватную ценовую политику.
  http://www.vladimir.ru/forum/forum/thread/39471
  Удачи!

 3. Привет, друзья!
  Где приобрести диплом по необходимой специальности?
  Мы можем предложить документы ВУЗов, расположенных в любом регионе РФ. Можно купить диплом за любой год, указав актуальную специальность и оценки за все дисциплины. Дипломы и аттестаты выпускаются на „правильной” бумаге самого высшего качества. Это дает возможность делать настоящие дипломы, которые невозможно отличить от оригинала. Они заверяются всеми обязательными печатями и подписями.
  ttdinhduong.org/ttdd/tin-tuc/tin-chuyen-mon/679-Thong-bao-chieu-sinh-khoa-dao-tao-ddls.aspx

 4. [url=https://x-laba.ru/kontrol-vozduha/]химический анализ воздуха[/url] или [url=https://gklab.ru]анализ воздуха[/url]

  [url=https://gklab.ru]мониторинг рабочих мест[/url]

  https://gklab.ru/uslugi/laboratoriya-radiaczionnogo-kontrolya/izmerenie-konczentraczii-radona-v-vozduhe-eroa/

  Ещё можно узнать: [url=http://yourdesires.ru/vse-obo-vsem/1488-kak-pojavilsja-asfalt.html]когда появился асфальт в мире[/url]

  анализ промышленных выбросов

 5. [u][b] Привет![/b][/u]
  Где приобрести диплом специалиста?
  Мы предлагаем документы ВУЗов, которые расположены на территории всей РФ. Можно купить качественный диплом за любой год, включая документы старого образца СССР. Дипломы выпускаются на бумаге высшего качества. Это позволяет делать государственные дипломы, не отличимые от оригиналов. Они заверяются необходимыми печатями и подписями.
  [b]Мы изготавливаем дипломы[/b] любой профессии по доступным тарифам.
  [url=http://diplomyx24.ru]diplomyx24.ru[/url]
  [u][b] Рады оказаться полезными![u][b]

 6. [u][b] Здравствуйте![/b][/u]
  Приобрести документ ВУЗа можно у нас в Москве. Мы оказываем услуги по продаже документов об окончании любых ВУЗов России. Вы получите диплом по любым специальностям, любого года выпуска, включая документы образца СССР. Гарантируем, что в случае проверки документов работодателем, каких-либо подозрений не возникнет.
  [b]Наша компания предлагает[/b] быстро купить диплом, который выполняется на оригинальном бланке и заверен печатями, водяными знаками, подписями официальных лиц. Документ пройдет лубую проверку, даже при помощи специальных приборов. Достигайте цели быстро и просто с нашими дипломами.
  [b]Где приобрести диплом специалиста?[/b]
  http://blog.isport.ua/goebecom/auto-moto/119225.html#id
  [b]Удачи![/b]

 7. [u][b] Привет![/b][/u]
  Для многих людей, приобрести [b]диплом[/b] ВУЗа – это острая необходимость, возможность получить отличную работу. Но для кого-то – это желание не терять огромное количество времени на учебу в ВУЗе. Что бы ни толкнуло вас на такое решение, мы готовы помочь вам. Максимально быстро, профессионально и по разумной цене изготовим документ нового или старого образца на подлинных бланках с реальными печатями.
  [b]Мы предлагаем[/b] быстро и выгодно приобрести диплом, который выполняется на оригинальной бумаге и заверен мокрыми печатями, водяными знаками, подписями официальных лиц. Данный документ пройдет лубую проверку, даже с использованием специально предназначенного оборудования. Достигайте свои цели быстро и просто с нашим сервисом.
  [b]Где приобрести диплом специалиста?[/b]
  http://crewties.moibb.ru/viewtopic.php?f=2&t=331
  [b]Успешной учебы![/b]

 8. [url=https://gmgo.ru/articles/lucsie-filmy-o-budushhem-2019-goda]Лучшие фильмы о будущем 2019 года[/url] – Книги похожие на Властелин колец, Книги в жанре попаданнцы

 9. Добрый день!
  Мы изготавливаем дипломы любых профессий по выгодным тарифам.
  Мы можем предложить документы техникумов, расположенных на территории всей РФ. Можно купить диплом от любого заведения, за любой год, указав подходящую специальность и оценки за все дисциплины. Дипломы и аттестаты печатаются на „правильной” бумаге самого высшего качества. Это дает возможности делать настоящие дипломы, которые не отличить от оригинала. Они будут заверены необходимыми печатями и штампами.
  Где купить диплом по необходимой специальности?
  avtoweek2016.ru/page/4/

 10. [u][b] Здравствуйте![/b][/u]
  Где приобрести диплом специалиста?
  Мы можем предложить документы ВУЗов, которые расположены в любом регионе Российской Федерации. Можно заказать качественный диплом от любого ВУЗа, за любой год, включая сюда документы СССР. Дипломы печатаются на бумаге высшего качества. Это дает возможность делать настоящие дипломы, которые невозможно отличить от оригиналов. Документы будут заверены необходимыми печатями и подписями.
  [b]Мы изготавливаем дипломы[/b] любых профессий по приятным ценам.
  [url=http://diplomyx24.ru]diplomyx24.ru[/url]
  [u][b] Рады помочь![u][b]

 11. [url=http://sale-cloned-cards.cc]http://sale-cloned-cards.cc[/url]

  Item 01 Card Total Balance: $3100 – Price $ 110.00
  Item 03 Cards Total Balance $9600 – Price $ 180.00
  Item PayPal Transfers $500 – Price $ 49.00
  Item PayPal Transfers $2000 – Price $ 149.00
  Item Western Union Transfers $ 1000 – Price $ 99.00
  Item Western Union Transfers $ 300 – Price $ 249.00

  *Prices on the website may vary slightly

  [url=http://sale-cloned-cards.cc]http://sale-cloned-cards.cc[/url]

 12. [u][b] Добрый день![/b][/u]
  Где купить диплом по актуальной специальности?
  Купить документ о получении высшего образования можно в нашей компании в Москве. Мы оказываем услуги по производству и продаже документов об окончании любых университетов Российской Федерации.
  [b]Мы изготавливаем[/b] дипломы любых профессий по невысоким ценам. Стоимость зависит от определенной специальности, года выпуска и образовательного учреждения. Всегда стараемся поддерживать для покупателей адекватную ценовую политику.
  https://prof-komplekt.com/club/user/10842/blog/7798/
  [b]Успешной учебы![/b]

 13. [b]Привет Друзья[/b]!
  Всегда думал что купить диплом о высшем образовании это миф и нереально, но все оказалось не так, изначально искал информацию про: купить технический диплом, купить диплом в ессентуках, купить диплом в ноябрьске, купить диплом в брянске, купить диплом товароведа, потом про дипломы вузов, подробнее здесь https://subaru-vlad.ru/forums/users/ahewitani/
  Оказалось все возможно, официально со специальными условия по упрощенным программам, так и сделал и теперь у меня есть диплом вуза Москвы нового образца, что советую и вам!
  [b]Хорошей учебы![/b]

 14. [b]Здравствуйте[/b]!
  Задумался а действительно можно купить диплом государственного образца в Москве, и был удивлен, все реально и главное официально!
  Сначала серфил в сети и искал такие темы как: купить диплом энергетика, купить диплом в нальчике, купить диплом в бердске, купить диплом в канске, купить диплом в дзержинске, получил базовую информацию.
  Остановился в итоге на материале купить диплом в каспийске, https://gotartwork.com/Blog/mira-intensamente-2-2024-pelicula-online-en-espanol-y-latino/289921/
  Успешной учебы!

 15. [u][b] Привет, друзья![/b][/u]
  Где приобрести диплом по необходимой специальности?
  Мы готовы предложить документы институтов, расположенных в любом регионе России. Можно приобрести качественно сделанный диплом за любой год, указав актуальную специальность и оценки за все дисциплины. Дипломы выпускаются на „правильной” бумаге высшего качества. Это позволяет делать государственные дипломы, которые невозможно отличить от оригиналов. Документы будут заверены необходимыми печатями и подписями.
  [b]Мы изготавливаем дипломы[/b] любых профессий по выгодным ценам.
  [url=http://diploms-x24.ru]diploms-x24.ru[/url]
  [u][b] Всегда вам поможем![u][b]

 16. [u][b] Здравствуйте![/b][/u]
  Где приобрести диплом специалиста?
  Приобретение диплома университета России в нашей компании является надежным делом, поскольку документ [b]заносится в реестр[/b]. При этом печать производится на официальных бланках, установленных государством.
  Вы заказываете диплом [b]через надежную компанию.[/b]
  https://kino.10bb.ru/viewtopic.php?id=163545#p276485
  [b]Успехов в учебе![/b]

 17. Добрый день!
  Где купить диплом по необходимой специальности?
  Купить документ о получении высшего образования можно в нашем сервисе. Мы предлагаем документы об окончании любых университетов России. Вы сможете получить необходимый диплом по любым специальностям, любого года выпуска, в том числе документы Советского Союза. Даем гарантию, что при проверке документа работодателем, никаких подозрений не появится.
  http://creativesports-eg.com/product/904399-x_skate-jr-bart-swings/?unapproved=74090&moderation-hash=f38afdf29c2f5b70a6a66ce966c01229#comment-74090
  Успешной учебы!

 18. [u][b] Привет, друзья![/b][/u]
  Где приобрести диплом специалиста?
  Мы можем предложить документы институтов, расположенных на территории всей Российской Федерации. Можно заказать диплом за любой год, включая сюда документы СССР. Дипломы делаются на „правильной” бумаге самого высшего качества. Это позволяет делать государственные дипломы, которые невозможно отличить от оригиналов. Они будут заверены всеми требуемыми печатями и подписями.
  [b]Мы можем предложить дипломы[/b] любой профессии по невысоким тарифам.
  [url=http://diploms-x24.ru]diploms-x24.ru[/url]
  [u][b] Будем рады вам помочь![u][b]

 19. Привет, друзья!
  Мы можем предложить дипломы любых профессий по приятным тарифам.
  Мы можем предложить документы техникумов, расположенных на территории всей Российской Федерации. Вы имеете возможность приобрести диплом от любого учебного заведения, за любой год, указав актуальную специальность и хорошие оценки за все дисциплины. Документы выпускаются на бумаге самого высокого качества. Это позволяет делать настоящие дипломы, которые не отличить от оригинала. Они будут заверены всеми обязательными печатями и подписями.
  Гарантируем, что в случае проверки документов работодателем, подозрений не появится.
  Где купить диплом по нужной специальности?
  wiki.author-alarm.ru/index.php/????????_????????_?_?????????:_??????_??????_??_?????????????_????????_?????????

 20. Привет, друзья!
  Мы изготавливаем дипломы любой профессии по выгодным ценам. Стоимость зависит от конкретной специальности, года получения и ВУЗа.
  Где заказать диплом по необходимой специальности?
  Заказать диплом любого ВУЗа
  https://landik-diploms-srednee.ru/diplom-sredne-spetcialnoe-obrazovanie  
  Хорошей учебы!

 21. [u][b] Привет![/b][/u]
  Где купить диплом специалиста?
  Мы готовы предложить документы институтов, которые находятся на территории всей России. Можно приобрести качественно напечатанный диплом от любого высшего учебного заведения, за любой год, указав подходящую специальность и оценки за все дисциплины. Дипломы делаются на „правильной” бумаге самого высшего качества. Это дает возможность делать настоящие дипломы, не отличимые от оригиналов. Документы заверяются необходимыми печатями и подписями.
  [b]Мы можем предложить дипломы[/b] любых профессий по приятным тарифам.
  [url=http://ast-diploms24.ru]ast-diploms24.ru[/url]
  [u][b] Окажем помощь![u][b]

 22. [u][b] Привет![/b][/u]
  Купить диплом о высшем образовании.
  Мы предлагаем приобрести диплом в отличном качестве, который не отличить от оригинала без использования специального оборудования и квалифицированного специалиста.
  [b]Где заказать диплом по актуальной специальности?[/b]
  https://macadamlab.ru/wiki/index.php?title=Купить_диплом
  [b]Удачи![/b]

 23. [u][b] Добрый день![/b][/u]
  Заказать документ о получении высшего образования вы можете в нашей компании в столице. Мы оказываем услуги по производству и продаже документов об окончании любых ВУЗов Российской Федерации. Вы сможете получить необходимый диплом по любым специальностям, включая документы Советского Союза. Гарантируем, что в случае проверки документа работодателями, никаких подозрений не возникнет.
  [b]Наша компания предлагает[/b] выгодно и быстро заказать диплом, который выполнен на оригинальной бумаге и заверен печатями, водяными знаками, подписями. Данный документ способен пройти лубую проверку, даже при помощи профессионального оборудования. Достигайте своих целей быстро с нашей компанией.
  [b]Где заказать диплом по необходимой специальности?[/b]
  http://www.kiopro.ru/support/forum/view_profile.php?UID=73864
  [b]Удачи![/b]

 24. [u][b] Привет![/b][/u]
  Для многих людей, приобрести [b]диплом[/b] университета – это необходимость, возможность получить выгодную работу. Но для кого-то – это желание не терять время на учебу в институте. С какой бы целью вам это не потребовалось, мы готовы помочь вам. Быстро, профессионально и по разумной цене сделаем диплом нового или старого образца на настоящих бланках с реальными печатями.
  [b]Мы предлагаем[/b] выгодно приобрести диплом, который выполнен на бланке ГОЗНАКа и заверен печатями, водяными знаками, подписями официальных лиц. Данный документ способен пройти любые проверки, даже с применением специального оборудования. Достигайте свои цели максимально быстро с нашими дипломами.
  [b]Где заказать диплом по актуальной специальности?[/b]
  http://5-5.ru/index.php?links_exchange=yes
  [b]Удачи![/b]

 25. [b]Привет всем[/b])
  Хорошо быть студентом, пока не придет пора писать диплом, что и произошло со мной, но не стоит отчаиваться, ведь есть хорошие компании что помогают с написанием и сдачей диплома на хорошие оценки!
  Изначально искал информацию про купить диплом в мытищах, купить диплом массажиста, купить диплом в салавате, купить диплом ссср, купить диплом продавца, потом попал на http://water.vouvstudio.com/bbs/board.php?bo_table=free&wr_id=2466589 и там решили все мои учебные заботы!
  Хорошей учебы!

 26. Nice to meet you! We are a online retailer since 1988. Welcome to Elivera 1988-2023. EliveraGroup sells online natural cosmetics, beauty products, food supplements. We connect people with products and services in new and unexpected ways. The company ELIVERAGroup, is a Retailer, which operates in the Cosmetics industry. ELIVERA was established in 1988. © ELIVERA LTD was established in 2007. The first project was in 1988. It was carried out in trade with Russia, Belarus, Ukraine, Belgium, Hungary, Poland, Lithuania, Latvia and Estonia.

 27. Добрый день!
  Где заказать диплом по актуальной специальности?
  Приобрести документ о получении высшего образования можно у нас. Мы оказываем услуги по производству и продаже документов об окончании любых университетов России. Вы получите диплом по любым специальностям, включая документы СССР. Даем гарантию, что в случае проверки документа работодателями, каких-либо подозрений не появится.
  http://tкуплюestate-soft.ru/funktsional/vygruzka/obzor-platnyh-sajtov-dlya-xml-vygruzki/
  Хорошей учебы!

 28. Здравствуйте!
  Задумался а действительно можно купить диплом государственного образца в Москве, и был удивлен, все реально и главное официально!
  Сначала серфил в сети и искал такие темы как: купить диплом косметолога, купить диплом в ельце, купить диплом в омске, купить диплом в нефтекамске, купить диплом матроса, получил базовую информацию.
  Остановился в итоге на материале купить диплом в ярославле, http://twchess.lionfree.net/discuz/home.php?mod=space&uid=14778
  Успехов в учебе!

 29. Привет!
  Где заказать диплом специалиста?
  Купить документ института можно у нас в Москве. Мы оказываем услуги по продаже документов об окончании любых университетов РФ.
  Мы готовы предложить дипломы психологов, юристов, экономистов и прочих профессий по приятным тарифам. Стоимость будет зависеть от определенной специальности, года получения и образовательного учреждения. Стараемся поддерживать для заказчиков адекватную ценовую политику.
  http://www.mamatyumen.ru/index.php?name=forums&op=showtopic&id=22647
  Удачи!

 30. Всем привет)
  Будучи студентом, я наслаждался учебой до тех пор, пока не пришло время писать диплом. Но паниковать не стоило, ведь существуют компании, которые помогают с написанием и защитой диплома на отличные оценки!
  Изначально я искал информацию по теме: купить диплом в гуково, купить диплом в махачкале, где купить диплом, купить диплом магистра, купить диплом в абакане, затем наткнулся на http://vestiinform.ru/wp-login.php?action=rp&key=HPqw3YLT931nP1YUptEb&login=randallsot, где все мои учебные вопросы были решены!
  Удачи!

 31. Привет всем)
  Студенческая жизнь прекрасна, пока не приходит время писать диплом, как это случилось со мной. Не стоит отчаиваться, ведь существуют компании, которые помогают с написанием и защитой диплома на высокие оценки!
  Сначала я искал информацию по теме: купить диплом повара, купить диплом с внесением в реестр, купить диплом в краснодаре, купить диплом в каспийске, купить диплом в нефтеюганске, а потом наткнулся на http://forum.omnicomm.pro/index.php/topic,22009.0.html, где все мои учебные проблемы были решены!
  Успехов в учебе!

 32. Привет, друзья!
  Где заказать диплом по нужной специальности?
  Покупка диплома любого ВУЗа РФ у нас является надежным делом, потому что документ заносится в государственный реестр. Печать производится на специальных бланках, установленных государством.
  Вы приобретаете диплом через надежную фирму.
  http://karasteamfulldmroleplay.getbb.ru/ucp.php?mode=login&sid=3355d20245a2c42567eedd92923b72d2
  Успехов в учебе!

 33. 外送茶
  外送茶是什麼?禁忌、價格、茶妹等級、術語等..老司機告訴你!

  外送茶是什麼?
  外送茶、外約、叫小姐是一樣的東西。簡單來說就是在通訊軟體與茶莊聯絡,選好自己喜歡的妹子後,茶莊會像送飲料這樣把妹子派送到您指定的汽車旅館、酒店、飯店等交易地點。您只需要在您指定的地點等待,妹妹到達後,就可以開心的開始一場美麗的約會。

  外送茶種類

  學生兼職的稱為清新書香茶
  日本女孩稱為清涼綠茶
  俄羅斯女孩被稱為金酥麻茶
  韓國女孩稱為超細滑人參茶

  外送茶價格

  外送茶的客戶相當廣泛,包括中小企業主、自營商、醫生和各行業的精英,像是工程師等等。在台北和新北地區,他們的消費指數大約在 7000 到 10000 元之間,而在中南部則通常在 4000 到 8000 元之間。

  對於一般上班族和藍領階層的客人來說,建議可以考慮稍微低消一點,比如在北部約 6000 元左右,中南部約 4000 元左右。這個價位的茶妹大多是新手兼職,但有潛力。

  不同地區的客人可以根據自己的經濟能力和喜好選擇適合自己的價位範圍,以免感到不滿意。物價上漲是一個普遍現象,受到地區和經濟情況等因素的影響,茶莊的成本也在上升,因此價格調整是合理的。

  外送茶外約流程

  加入LINE:加入外送茶官方LINE,客服隨時為你服務。茶莊一般在中午 12 點到凌晨 3 點營業。
  告知所在地區:聯絡客服後,告訴他們約會地點,他們會幫你快速找到附近的茶妹。
  溝通閒聊:有任何約妹問題或需要查看妹妹資訊,都能得到詳盡的幫助。
  提供預算:告訴客服你的預算,他們會找到最適合你的茶妹。
  提早預約:提早預約比較好配合你的空檔時間,也不用怕到時候約不到你想要的茶妹。

  外送茶術語

  喝茶術語就像是進入茶道的第一步,就像是蓋房子打地基一樣。在這裡,我們將這些外送茶入門術語分類,讓大家能夠清楚地理解,讓喝茶變得更加容易上手。

  魚:指的自行接客的小姐,不屬於任何茶莊。
  茶:就是指「小姐」的意思,由茶莊安排接客。
  定點茶:指由茶莊提供地點,客人再前往指定地點與小姐交易。
  外送茶:指的是到小姐到客人指定地點接客。
  個工:指的是有專屬工作室自己接客的小姐。
  GTO:指雞頭也就是飯店大姊三七茶莊的意思。
  摳客妹:只負責找客人請茶莊或代調找美眉。
  內機:盤商應召站提供茶園的人。
  經紀人:幫內機找美眉的人。
  馬伕:外送茶司機又稱教練。
  代調:收取固定代調費用的人(只針對同業)。
  阿六茶:中國籍女子,賣春的大陸妹。
  熱茶、熟茶:年齡比較大、年長、熟女級賣春者(或稱阿姨)。
  燙口 / 高溫茶:賣春者年齡過高。
  台茶:從事此職業的台灣小姐。
  本妹:從事此職業的日本籍小姐。
  金絲貓:西方國家的小姐(歐美的、金髮碧眼的那種)。
  青茶、青魚:20 歲以下的賣春者。
  乳牛:胸部很大的小姐(D 罩杯以上)。
  龍、小叮噹、小叮鈴:體型比較肥、胖、臃腫、大隻的小姐。

 34. Здравствуйте!
  Где купить диплом специалиста?
  Мы можем предложить документы ВУЗов, которые находятся на территории всей РФ. Они заверяются всеми обязательными печатями и штампами.
  Заказать диплом любого ВУЗа:
  http://lolipopnews.ru/otkroyte-novyie-gorizontyi-kupite-diplom-i-rasshirte-svoi-karernyie-perspektivyi

 35. [u][b] Привет, друзья![/b][/u]
  Для определенных людей, купить [b]диплом[/b] ВУЗа – это острая потребность, удачный шанс получить достойную работу. Но для кого-то – это понятное желание не терять огромное количество времени на учебу в ВУЗе. С какой бы целью вам это не понадобилось, мы готовы помочь. Максимально быстро, качественно и недорого сделаем документ нового или старого образца на подлинных бланках с реальными печатями.
  [b]Мы предлагаем[/b] максимально быстро приобрести диплом, который выполняется на бланке ГОЗНАКа и заверен печатями, водяными знаками, подписями официальных лиц. Данный диплом способен пройти любые проверки, даже при использовании специфических приборов. Решите свои задачи быстро и просто с нашими дипломами.
  [b]Где приобрести диплом по нужной специальности?[/b]
  http://poltavagok.ru/kupit-diplom-vash-nadezhnyiy-partner/
  [b]Успехов в учебе![/b]

 36. [u][b] Привет![/b][/u]
  Приобрести документ о получении высшего образования можно в нашем сервисе. Мы предлагаем документы об окончании любых университетов РФ. Вы получите необходимый диплом по любой специальности, включая документы старого образца. Даем 100% гарантию, что при проверке документа работодателями, никаких подозрений не возникнет.
  [b]Наши специалисты предлагают[/b] выгодно купить диплом, который выполняется на оригинальной бумаге и заверен печатями, водяными знаками, подписями. Диплом способен пройти лубую проверку, даже с использованием профессионального оборудования. Решайте свои задачи максимально быстро с нашей компанией.
  [b]Где приобрести диплом специалиста?[/b]
  http://mtpkrskstate.ru/forum/user/200002/
  [b]Хорошей учебы![/b]

 37. [url=http://hackedcards.cvv2cvc.com]http://hackedcards.cvv2cvc.com[/url]

  Item 1 Card Total Balance: $3100 – Price $ 110.00
  Item 3 Cards Total Balance $9600 – Price $ 180.00
  Item PayPal Transfers $ 500 – Price $ 49.00
  Item PayPal Transfers $ 2000 – Price $ 149.00
  Item Western Union Transfers $ 1000 – Price $ 99.00
  Item Western Union Transfers $ 300 – Price $ 249.00

  *Prices on the website may vary slightly

  [url=http://hackedcards.cvv2cvc.com]http://hackedcards.cvv2cvc.com[/url]

 38. [u][b] Здравствуйте![/b][/u]
  Где заказать диплом по необходимой специальности?
  [b]Мы готовы предложить документы ВУЗов,[/b] расположенных в любом регионе России. Можно приобрести диплом за любой год, включая сюда документы старого образца СССР. Дипломы и аттестаты выпускаются на бумаге самого высокого качества. Это позволяет делать государственные дипломы, которые не отличить от оригинала. Они будут заверены необходимыми печатями и штампами.
  [url=http://hinadezain-test.com/]hinadezain-test.com/[/url]

 39. [b]Здравствуйте[/b]!
  Задался вопросом: можно ли на самом деле купить диплом государственного образца в Москве? Был приятно удивлен — это реально и легально!
  Сначала искал информацию в интернете на тему: где купить диплом образование, купить диплом в кемерово, купить диплом в новом уренгое, купить диплом в грозном , купить диплом психолога и получил базовые знания. В итоге остановился на материале: https://ratingforex.ru/forum-forex/viewtopic.php?f=18&t=35616&sid=f68caf2cc1c72d393fe7b0bd77673496
  Удачи!

 40. Looking for a thrilling gaming experience without spending a dime? Discover the excitement of a [url=https://getb8.us/]free casino games online[/url], where you can enjoy your favorite games and win big without risking your hard-earned money!

 41. Step into the thrilling world of [url=https://usacasinohub.com/reviews/]online gambling[/url], where every card you draw could be the key to victory! Whether you’re a seasoned player or a newcomer, our online casinos offer endless excitement and the chance to master your skills. Join us now and experience the ultimate casinos list adventure!

 42. Ведущий праздников – это человек, который ответственен за организацию и проведение праздничных мероприятий, таких как корпоративные вечера, частные праздники, свадьбы, дни рождения и т.д. Ведущий праздников обычно является лицом, которое обеспечивает развлекательную программу, общается с гостями, контролирует ход мероприятия и создает праздничную атмосферу.

  Обычно, ведущий праздниковantwort за следующиеaspectы праздника:

  1. Разработка сценария мероприятия и координация его выполнения.
  2. Развлекательная программа: выбор артистов, музыки, игр и других мероприятий.
  3. Организация и проведение конкурсов, игр и других конкурсных мероприятий.
  4. Управление временем и расписанием мероприятия.
  5. Общение с гостями, отвечая на их вопросы и обеспечивая их комфорт.
  6. Координация с техническим персоналом,such as sound engineers, lighting technicians, and other event staff.
  7. Решение нештатных ситуаций и кризисных ситуаций, которые могут возникнуть в ходе мероприятия.

  Ведущий праздников harus быть харизматичным, иметь грамотную речь и навыки общения, бытьorganizovanny и уметь работать под давлением времени.
  заказть можно организатора у нас Тамада на юбилей

  время работы с 8.00 до 19.00 званите будем рады вам помочь

  123

Dodaj komentarz

Twój adres e-mail nie zostanie opublikowany. Wymagane pola są oznaczone *